Можно ли лечить зубы при беременности

Беременность – один из самых желанных и радостных периодов в жизни каждой женщины.

Ожидание маленького чуда напрямую связано с позитивным настроем будущей мамы и зависит от многих факторов: хорошее здоровье, крепкий сон, прекрасное настроение, вкусная еда, позитивные мысли и многое другое.

Счастливая мама – счастливый и здоровый ребёнок.

Иногда даже незначительные переживания мамы отражаются на развитии плода.

Некоторые женщины бояться лечить зубы, будучи беременными, думая, что стресс очень навредит ребёнку. В этой статье мы расскажем, почему разрушаются зубы у беременных, нужно ли ходить к стоматологу во время беременности, что делать, если сильно разболелся зуб?

Лечение зубов стоматологической клинике Стар

Многие современные клиники, такие как стоматологическая клиника Стар, понимают суть проблем будущих мам, связанными с лечением зубов и всячески помогают решить их без стресса для матери и ребёнка. farmastock.ru предоставляет современный уровень услуг и может похвастаться не только хорошей диагностикой, но и наличием, что немаловажно, новейшего оборудования. Это позволяет опытным врачам лечить зубы под микроскопом, спасать безнадёжные зубы, добиваться значительных успехов в любых ситуациях.

5 советов воспользоваться услугами стоматологической клиники:

  1. Стоматологические очаги инфекции – зубы, пораженные кариесом. Они создают не только проблемы для матери, но и растущего организма.
  2. Иммунитет во время беременности значительно ослабевает, и возникают риски разрушения костной ткани.
  3. Во время беременности малыш для построения организма забирает в матери много кальция и магния, что вызывает его дефицит и снижает возможность слюны очищать зубы.
  4. Недостаток кальция влечёт за собой разрушение зубов. Часто говорят – родился ребёнок и зубы «полетели». Пополняйте организм кальцием и другими полезными минералами!
  5. У беременной женщин происходят изменения в работе всех желез, в том числе и желез, которые вырабатывают слюну – рН часто идёт в кислую сторону, что неблагоприятно для мамы и ребёнка.

3 причины, которые заставляют беременную женщину обращаться к стоматологу

  1. Санация полости рта. Другими словами, это осмотр полости рта стоматологом. Без него Вам просто не удастся попасть в родовое отделение роддома;
  2. Сильно болит зуб. Очень часто мамочки опасаются анестезии, думая, что это сильно навредит ребёнку. Хочу Вас успокоить: стресс для ребёнка на много опаснее, чем миллиграмм обезболивающего препарата, к тому же он вообще не поступает в кровь и локализуется в тканях вокруг зуба.
  3. Здоровые зубы – это важнейший фактор в развитии ребёнка. Очень хочется, чтобы в это поверила каждая беременная женщина и взяла на заметку посещение стоматолога в каждом триместре!

Современная стоматология имеет большие ресурсы для быстрого лечения зубов без стресса для матери и ребёнка

Рейтинг